Брекеты Diamante

Навигация по статье
вопрос специалисту

Брекеры DiamanteБрекеты Diamante (Диамант) относятся к категории эстетических систем для исправления прикуса. Создаются американской компанией «Orthodontic design & production» (ODP) из полупрозрачной керамики, которая остается одинаково эстетичной на всем этапе лечения. Со временем материал не мутнеет и не окрашивается. Все углы конструкции скруглены, они не натирают и не раздражают слизистые. Поэтому сам пациент практически не замечает брекеты во рту и максимально быстро привыкает к ним.

Американская компания ODP выпускает несколько десятков брекет-систем на любой взыскательный вкус: металлические, сапфировые, керамические, классические вестибулярные или эффективные самолигирующие. Однако на российском рынке в основном представлены наиболее эстетичные модели – керамические Диамант.

 

Керамические брекеты Reflections (Ortho Technology, США) всего за - 105 000р.!!!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, снятие параметров окклюзии на специальном оборудовании, установка брекет системы на 1 челюсть, все необходимые посещения ортодонта в течение 1 года.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Особенности брекетов

  • брекеты Диамант – вестибулярные керамические системы лигатурного типа,
  • прочный и прозрачный материал: пластинки брекетов полностью состоят из поликристаллического оксида алюминия. Это более прочный и эстетичный материал, чем классическая керамика. Он отличается полупрозрачностью, благодаря чему системы адаптируются к оттенку зубной эмали. Материал устойчив к пищевым красителям. Можно не бояться, что со временем конструкция изменит цвет. Нет необходимости соблюдать диету, которая исключает потребление красящих продуктов и напитков,
  • высочайшая эстетика: обычные керамические брекеты имеют белый цвет. Брекеты Diamante отличаются повышенной светопроницаемостью. За счет этого они становятся практически невидимыми. Собеседник даже с близкого расстояния вряд ли заметит систему на зубах,
  • миниатюрная конструкция: брекеты имеют небольшой размер. Система сконструирована так, что все углы и выступающие части скруглены. Благодаря особенностям формы брекеты Diamante не мешают пациенту, комфортны при ношении и не изменяют дикцию,
  • особенная конструкция основания: чтобы сделать крепление брекета к эмали более прочным, нужно увеличить площадь его контакта с поверхностью зуба. Основание каждого брекета имеет пористую структуру, дополнительно на нем созданы борозды, за счет чего удается увеличить количество адгезива – клеящего состава. Основание также имеет анатомический контур – более точно повторяет поверхность зуба, лучше прилегает к нему, а потому прочность крепления увеличивается,
  • контурные «крылья»: каждый брекет имеет довольно массивный контур с большим пространством под крыльями – это позволяет врачу с легкостью установить и заменить лигатуры, обеспечивая более точное и эффективное воздействие на зубы.

DiamanteНедостатки брекет-систем

  1. долгие сроки ношения: металлические брекеты по сей день остаются самыми быстродействующими. Лечение керамической системой Диамант может занять больше времени. Но это компенсируется тем, что их ношение не доставляет практически никакого дискомфорта, к тому же выглядят они более естественно,
  2. частые посещения врача: система лигатурная, поэтому пациенту необходимо настроиться на регулярные визиты к своему ортодонту для своевременной замены резинок-лигатур,
  3. вероятность сколов при снятии: по заявлению производителя, проведенные клинические исследования подтверждают, что поломка брекета Diamante при снятии невозможна. Но не стоит забывать, что керамика – все же более хрупкий материал, чем, например, металл. Иногда брекет из керамики снимается не полностью. Вместо этого он скалывается, фрагменты остаются на зубе. После этого остатки приходится стачивать, а это может плохо сказаться на эмали,
  4. высокая цена: керамические брекеты достаточно дорогое средство исправления прикуса. Это обусловлено тем, что керамику сложнее обрабатывать, да и сам материал стоит дороже. К тому же при производстве брекет-систем используется диоксид алюминия, который возможно обработать только при наличии специального фрезерного станка.

Длительность лечения

Срок лечения брекет-системой Diamante заметно дольше, чем у металлических конструкций. Это обусловлено повышенным трением дуги внутри гладкого керамического паза. И все же компания «Orthodontic design & production» уделяет большое внимание инновационным разработкам, которые могли бы сократить время ношения этих брекетов.

Diamante брекетыТак, например, большое значение имеет шлифовка паза каждого брекета, в котором будет располагаться дуга, корректирующая положение зубов. От металлизированного паза в брекетах компания отказалась. Такая конструкция хотя и сокращает срок лечения, но ухудшает эстетические свойства системы.

В среднем лечение керамическими брекетами занимает от 2 до 3 лет. Это зависит от степени патологии, состояния костной ткани челюсти, дисциплинированности пациента и многих других факторов. Незначительное смещение зубов может быть исправлено и за полгода, зато в сложных случаях конструкцию придется носить более трех лет.

Стоимость брекетов Diamante

В среднем лечение брекетами Diamante обойдется в сумму от 30 тыс. рублей за фиксацию системы на одной челюсти. Это довольно небольшая сумма при условии, что на зубах будут закреплены эстетичные и совершенно незаметные системы, которые к тому же сделают процесс лечения комфортным.

Самолигирующие брекеты Damon Q - всего 110 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Доступны цветные варианты для самых маленьких!

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

Стоимость

Название услуги Цена
Blesk (Smart, Россия) 85 000 руб.
Reflections (Ortho Technology, США) 105 000 руб.
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 0 - 0 22.08.2017

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ