Брекеты Prodigy

Навигация по статье
вопрос специалисту

брекеры prodigyБрекеты Prodigy SL (Продиджи) американской компании Ormco – это металлические вестибулярные системы самолигирующего типа, которые вобрали в себя лучшие черты активной и пассивной технологии. Оснащены запатентованным механизмом замкового крепления, который легко открывается и закрывается, и обеспечивает воздействие на зубы постоянных слабых сил. Это дает ортодонту полный контроль над ходом лечения, позволяя провести исправление прикуса максимально эффективно, с предсказуемым результатом и в короткие сроки.

 

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO -
350 000р.

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за одну челюсть.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Особенности брекетов

  • это вестибулярные металлические системы самолигирующего типа, в которых вместо лигатур применяются специальные замочки, самостоятельно корректирующие силу натяжения дуги,
  • запатентованный механизм замочка Sprin Tek: крепление создается из никельтитанового сплава, отличается повышенной прочностью и устойчивостью к излому. Позволяет контролировать процесс перемещения зубов и силу воздействия на них. Обеспечивает надежное удержание дуги в пазе. Легко открывается, что позволяет быстро сменить дугу, а значит, сократить продолжительность визита к врачу,
  • запатентованное основание: поверхность брекетов обработана лазером, что позволило создать множество микропор – в них проникает клеящий состав, его используется больше, поэтому сила крепления улучшается. Несмотря на это, брекеты довольно просто снимаются в конце лечения, не травмируя зубную эмаль,
  • быстрое и эффективное лечение: несмотря на то, что ортодонтия может предложить брекет-системы из более современных материалов (искусственный сапфир или керамика), металл остается самым эффективным. Применение брекетов Prodigy способно сильно сократить сроки лечения. Более того, в сложных случаях керамика или сапфир будут просто неэффективны. С серьезными аномалиями зубного ряда справятся только металлические системы,
  • мягкое воздействие на зубной ряд вначале, более сильное и эффективное – в конце: такое распределение давления позволяет пациенту легче адаптироваться к ношению ортодонтической конструкции на начальных этапах лечения. Период привыкания проходит быстрее. Когда пациент перестает чувствовать непривычный дискомфорт, можно усилить воздействие, чтобы сократить сроки лечения.

prodigyНедостатки брекет-системы

  1. недостаточная эстетика: металлическая конструкция, в отличие от керамической или сапфировой, очень выделяется на зубах. Но действуют брекеты довольно быстро, поэтому носить их придется недолго,
  2. дискомфорт на первых этапах лечения: металлические брекеты Prodigy могут травмировать слизистые оболочки полости рта, поскольку их углы не сглажены. Иногда они вызывают повышенное слюноотделение и нарушения дикции. После того, как период адаптации проходит, дискомфорт становится меньше,
  3. возможны аллергические реакции: в составе материала брекетов присутствует никель – основной аллерген, поэтому системы не подойдут пациентам с повышенной чувствительностью к данному компоненту.

Длительность лечения

prodigy примерМеталлические брекеты способны справиться с патологией прикуса быстрее, чем любые другие. В легких случаях может быть достаточно шести месяцев лечения. В среднем же пациентам приходится носить брекеты Prodigy около 1-1,5 лет. Сроки могут измениться из-за состояния костной ткани, исходного положения корней зубов, степени патологии прикуса и даже пропуска визитов к врачу.


Стоимость брекетов Prodigy

Брекеты Prodigy достаточно дорогостоящие системы среди аналогичных металлических конструкций. Они самолигирующие, что во многом объясняет их чуть более высокую цену. Установка системы на одну челюсть обойдется в сумму от 20 тыс. рублей.

Среди других брендов можно найти и более дешевые варианты металлических систем. Но американская компания Ormco – это авторитетный производитель, который гарантирует отличный результат и комфортное лечение.

Металлические брекеты Marquis (США) - 75 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за 1 челюсть.

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

Стоимость

Название услуги Цена
Самолигирующие брекеты Damon Q (Ormco, США) 110 000 руб.
Самолигирующие Empower (American Orthodontics, США) 80 000 руб.
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 0 - 0 22.08.2017

Практикующие врачи

Вагапов Закир Иркинович

Специальность:
Врач стоматолог-ортодонт
Опыт работы:
19 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ