Ортодонтические мини-имплантаты

Навигация по статье
вопрос специалисту

ортодонтические мини-имплантыОртодонтические мини-имплантаты (или мини-импланты) не имеют никакого отношения к имплантации и восстановлению зубов. Они имеют приставку «ортодонтические», поэтому используются они как раз для исправления прикуса и перемещения зубов в ряду.

Мини-имплантаты – это небольшие титановые винты, которые используются для создания дополнительной опоры при установке брекет-систем.

 

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO -
350 000р.

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за одну челюсть.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Как работают ортодонтические мини-имплантаты?

В некоторых случаях, когда дефект прикуса весьма серьезен, одних только брекетов может быть недостаточно. Ортодонты обратились за помощью к имплантологам – врачи пришли к выводу, что для качественной и продуктивной работы брекетам не хватает надежно закрепленной опоры, ведь в этом случае нагрузка на зубы будет увеличена и можно будет сократить сроки лечения и достичь гораздо лучших эстетических результатов.

размер ортодонтических мини имплантовМини-имплантаты имеют длину всего 6-10 мм. Они создаются из титана – материала, который полностью совместим с нашим организмом, то есть отторжение конструкций невозможно. Небольшие по размеру конструкции фиксируются в костной ткани, но не приживаются в ней – из-за смещения зубов она становится более мягкой и податливой, поэтому мини-имплантаты легко извлекаются через 4-6 месяцев. После чего брекеты функционируют уже самостоятельно.

Верхушка мини-имплантатов остается на поверхности – на нее при помощи специальных резинок подвязываются брекеты. Таким образом увеличивается сила их давления на зубы. Мини-имплантаты фиксируются только в области боковых жевательных зубов, поэтому они совершенно незаметны собеседникам.

Ортодонтические мини-имплантаты: показания к применению

  • исправление зубов у взрослых и подростков с 14 лет,
  • увеличение нагрузки на зубы с установленными брекет-системами,
  • любые патологии прикуса – наклонные или крученые зубы, скученность зубов, смещение боковых зубов вперед или назад по ряду,
  • лечение открытого прикуса, когда зубы обеих челюстей не смыкаются.

ортодонтические мини имплантыОртодонтические мини-имплантаты: установка

Процедура установки мини-имплантата проста, занимает всего несколько минут и обязательно проводится под местной анестезией:

  1. введение анестезии,
  2. обработка полости рта антисептиком – для минимизации риска развития инфекции,
  3. металлические мини-импланты вкручиваются в костную ткань через десну между корнями зубов – причем для установки конструкций даже не требуется использование бора и формирование канала-углубления.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вагапов Закир Иркинович Задать вопрос Вагапов Закир Иркинович «Сразу после процедуры установки мини-имплантов место вживления может быть довольно чувствительно к прикосновениям, но боль легко купируется медикаментозными препаратами, а через 2-3 дня все неприятные ощущения исчезают. Главное – соблюдать все рекомендации своего лечащего врача».

Преимущества использования ортодонтических мини-имплантатов

  • сокращение сроков ортодонтического лечения,
  • безопасное увеличение нагрузки, ведь опорой теперь служат не зубы, а имплантаты (в противном случае зубы могут даже расшатываться от чрезмерного давления на них),
  • альтернатива хирургическому вмешательству,
  • не требуется ношение сложных ортодонтических аппаратов, например, лицевых дуг,
  • улучшение качества лечения – можно достичь гораздо лучших результатов исправления прикуса.

Самолигирующие брекеты Damon Q - всего 110 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Доступны цветные варианты для самых маленьких!

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

Уход за ортодонтическими мини-имплантатами

уход за ортодонтическими мини имплантатамиУход за ортодонтическими мини-имплантатами такой же, как и в целом за брекетами. Необходимо тщательно соблюдать гигиену полости рта, следить за рационом, не употреблять липкую, твердую, слишком горячую или холодную пищу. Избегать сладостей, особенно ирисок и шоколадных конфет. Не стоит забывать о том, что все ортодонтические конструкции обязательно нужно очищать после каждого приема пищи.

Стоимость

Название услуги Цена
Коррекция 1 000 руб.
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 4 - 5 отзывов 01.11.2017

Практикующие врачи

Вагапов Закир Иркинович

Специальность:
Врач стоматолог-ортодонт
Опыт работы:
19 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ