Аппараты и трейнеры


Квадрохеликсы

Очень часто перед ортодонтическим лечением требуется удаление одного или даже нескольких зубов – тех, которые мешают нормальному смещению остальных в ряду. Проблема особенно остро стоит при наличии узкой или тесной челюсти. Но сегодня как стоматологи, так и ортодонты стараются всеми возможными способами сохранить живые зубы. С этой целью перед основным ортодонтическим лечением применяются различные аппараты – например, квадрохеликсы. 
Лицевые дуги

Лицевая дуга – это сложная ортодонтическая конструкция, которая может потребоваться пациенту одновременно с брекет-системой в том случае, если одних брекетов недостаточно и требуется замедлить или, напротив, ускорить смещение боковых зубов. 
Маска Диляра

Маска Диляра как внеротовой ортодонтический аппарат появилась в 60-х годах прошлого века и была названа в честь своего разработчика – французского врача-ортодонта Delaire. Как видно из названия, аппарат фиксируется на лице словно маска. Она имеет две опоры – на лбу и на подбородке или скулах.  
Моноблоковый аппарат

Чем раньше начато ортодонтическое лечение, тем выше вероятность того, что в будущем у человека не будет проблем с прикусом и расположением зубов. Если у ребенка нужно только лишь направить зубы в правильном направлении, то у взрослого человека может потребоваться полноценное, долгосрочное и дорогостоящее лечение. 
Нёбный бюгель

Нёбный бюгель – это аппарат, который используется как дополнение к какой-либо ортодонтической конструкции. Как правило, к брекетам. Бюгель или дуга располагается на верхней челюсти между коренными зубами – конструкция выглядит по типу коромысла. Устройство позволяет воздействовать на коренные жевательные зубы, фиксируя их в определенном положении или заставляя поворачиваться вокруг своей оси. 
Ортодонтические мини-имплантаты

Ортодонтические мини-имплантаты (или мини-импланты) не имеют никакого отношения к имплантации и восстановлению зубов. Они имеют приставку «ортодонтические», поэтому используются они как раз для исправления прикуса и перемещения зубов в ряду. Мини-имплантаты – это небольшие титановые винты, которые используются для создания дополнительной опоры при установке брекет-систем. 
Ортодонтические трейнеры

Ортодонтический трейнер – это эластичная шина, колпачок или губной бампер, который создается из мягкого и эластичного силикона. Полимерный материал обладает памятью формы, поэтому конструкцию можно адаптировать под патологию прикуса любого пациента – как самого маленького, так и взрослого.  

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ