Маска Диляра

Навигация по статье
вопрос специалисту

маска ДиляраМаска Диляра как внеротовой ортодонтический аппарат появилась в 60-х годах прошлого века и была названа в честь своего разработчика – французского врача-ортодонта Delaire.

Как видно из названия, аппарат фиксируется на лице словно маска. Она имеет две опоры – на лбу и на подбородке или скулах. К дуге, которая располагается между лбом и подбородком, крепится нить. Другим концом нить фиксируется на одном или нескольких зубах, нуждающихся в исправлении. Натягиваясь, она одновременно и фиксирует маску на лице, и выравнивает зубы.

 

Керамические брекеты Reflections (Ortho Technology, США) всего за - 105 000р.!!!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, снятие параметров окклюзии на специальном оборудовании, установка брекет системы на 1 челюсть, все необходимые посещения ортодонта в течение 1 года.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Зачем нужна маска Диляра?

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вагапов Закир Иркинович Задать вопрос Вагапов Закир Иркинович «Наибольший эффект использование данного аппарата приносит у детей с молочным или смешанным прикусом. Поскольку в конструкции применяется горизонтальная тяга, особенно продуктивно использование маски для мезиального прикуса, когда нижняя челюсть чрезмерно выдается вперед».

Конструкция используется для сдерживания роста нижней челюсти и вытяжения верхней.

для чего нужна маска ДиляраМаска Диляра довольно комфортна при ношении, поскольку весит не больше обычных очков и не «перегружает» лицо. Поэтому привыкнуть к ней просто, а при необходимости можно легко снять.

Срок лечения для каждого пациента индивидуален и определяется ортодонтом. В среднем носить маску нужно несколько месяцев, обязательно снимая на время сна, поскольку она может спровоцировать микротравмы лица.

Маска Диляра: виды конструкции

  1. универсальная маска с опорой на подбородке,
  2. маска с опорой на щеках,
  3. маска вертикальная большая или малая,
  4. маска горизонтальная большая или малая.

маска Диляра - виды конструкцийКаждая конструкция выполняет определенную функцию – перемещая, сдерживая, выдвигая, расширяя или формируя зубные ряды. Выбор конструкции прежде всего зависит от состояния прикуса пациента и необходимой степени воздействия на зубы и челюсти.

Маска Диляра: преимущества

  • слизистые не воспаляются, поскольку в полости рта отсутствуют конструкции с острыми углами,
  • небольшой вес, что делает ношение маски весьма комфортным,
  • удобство в использовании: маска легко снимается – без труда можно почистить зубы и очистить ортодонтическую конструкцию,
  • высокая эффективность: маска позволяет в короткие сроки исправить патологии прикуса. Кроме того, с ней удобно работать и врачу, оценивая результаты лечения.

Маска Диляра: недостатки

  • продолжительный период лечения: маску невозможно носить круглосуточно и это снижает ее эффективность,
  • необходима аккуратность: при ношении маски нужно быть осторожным и внимательным, чтобы не поломать конструкцию и не причинить себе вреда острыми элементами,
  • необходим контроль: нужно строго соблюдать режим ношения, назначенный ортодонтом, иначе маска будет не эффективна, а ведь снять ее и убрать в ящик – это так соблазнительно!
  • психологический дискомфорт, который может быть вызван не слишком эстетичным внешним видом маски.

Самолигирующие брекеты Damon Q - всего 110 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Доступны цветные варианты для самых маленьких!

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

недостатки лицевой маски ДиляраПоскольку конструкция маски Диляра довольно проста, пациент может сам снимать ее на время сна, для ухода за полостью рта и за самой конструкцией. Маску нужно мыть теплой водой с мылом. После снятия внешней конструкции чистить зубы можно в обычном режиме.

В настоящее время маска Диляра набирает все большую популярность. Не слишком высокая стоимость, простота ухода, комфорт ношения и высокая эффективность делают этот съемный аппарат весьма привлекательным для пациентов.

Стоимость

Название услуги Цена
Первичная консультация и диагностика бесплатно
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 5 - 6 отзывов 01.11.2017

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ