Виды и стоимость


Вестибулярные (внешние) брекеты

Вестибулярные брекеты являются самой распространенной системой ортодонтических аппаратов. Именно они имеют второе название – внешние брекеты, поскольку располагаются с фронтальной, видимой стороны зубов. Вестибулярные брекеты состоят из нескольких частей: скоб или пластин, которые фиксируются на поверхности зуба, а также металлической дуги, которая нагружает зубы и направляет их в нужную сторону.
Лингвальные (внутренние) брекеты

Лингвальные системы, как и обычные вестибулярные брекеты, имеют совершенно стандартную конструкцию: пластины или скобы (которые, кстати, создаются только из металла, что обеспечивает высокую скорость исправления прикуса) фиксируются на внутренней поверхности зубов, со стороны языка. Внутри пластинок имеется паз-замочек, в котором закрепляется металлическая дуга – она стягивает скобы и регулирует систему натяжения.  
самолигирующие брекеты

По типу конструкции сегодня принято выделять два вида брекетов. Самые стандартные – обычные или лигатурные. Более современные, дорогие и эффективные – самолигирующие или безлигатурные. Разница между двумя системами в том, что во втором случае пациенту практически не требуется посещать лечащего врача – система фактически самостоятельно выбирает, а при необходимости изменяет силу натяжения дуги и давления на зубы. 
Керамические брекеты

Керамические брекеты создаются из керамики – эстетичного материала, который можно подобрать под оттенок эмали зубов, благодаря чему практически исчезает один главных недостатков брекетов – их неэстетичный внешний вид. В данных брекет-системах пластинки, которые фиксируются непосредственно на зубной эмали, создаются из керамики.
Сапфировые брекеты

Сапфировые брекеты относятся к категории наиболее эстетичных, то есть малозаметных на зубах. Это объясняется тем, что пластинки или скобы, которые фиксируются на передней поверхности зубов, создаются из полупрозрачных камней-кристаллов – искусственно выращенных сапфиров. В большей степени такие брекеты смотрятся не как ортодонтические конструкции, а как ювелирное украшение.  
 
Металлические брекеты

Металлические брекеты считаются самыми эффективными, к тому же они наиболее доступны по цене. Их отличительная особенность в том, что пластинки, которые фиксируются на поверхности зубов, создаются полностью из металла. Внутри них создается паз, в котором закрепляется металлическая дуга. За счет минимального трения (сочетание «металл + металл» дает отличное соприкосновение) дуга крепко соединяет скобы и заставляет зубы довольно быстро смещаться в нужном направлении. 
Стоимость брекетов

Брекеты – это одни из самых распространенных систем для исправления прикуса. Сегодня на ортодонтическом рынке представлено великое множество конструкций, которые отличаются не только по внешнему виду, качеству результата, но также и по цене. Благодаря этому каждый пациент сможет выбрать брекет-системы, которые устроят его по всем характеристикам.  
Комбинированные брекеты и подходы к лечению

Если скрытые лингвальные брекеты из металла – это довольно дорого, но в тоже время нужна эстетика, поскольку приходится часто общаться с людьми, решить ситуацию можно применением комбинированной брекет-системы. 

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ