Пластинки Muppy

Навигация по статье
вопрос специалисту

пластинки MuppyВредные привычки, сформированные в детстве, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем во взрослом возрасте. Постоянное сосание пустышки или пальца маленьким ребенком провоцирует развитие открытого или ассиметричного прикуса, при котором челюсти не смыкаются.

Кроме того, вредные привычки приводят к образованию щели между передними зубами, проблемам с дыханием и дикцией – часто ребенок не может самостоятельно научиться дышать носом. Избежать неприятностей помогут вестибулярные пластинки – особые соски-пустышки анатомической формы.

 

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO -
350 000р.

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за одну челюсть.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Пластинки Muppy: применение

Вестибулярные пластинки Muppy – одни из наиболее распространенных на рынке ортодонтических конструкций. Они создаются компанией Dr. Hinz и представляют собой пластинку из мягкого материала, которую ребенок, как и соску, бессознательно держит во рту. Ее можно применять уже с полутора-двух лет и использовать до начала выпадения молочных зубов.

применение пластинок Muppy Пластинки Muppy позволяют избавиться от вредной привычки сосать палец или другие предметы, снижают зависимость ребенка от обычной соски-пустышки, а также решают ряд следующих проблем:

  • нормализация дыхания – ребенок самостоятельно научится правильно дышать носом, не используя рот,
  • поддержание в тонусе мышц лица,
  • формирование правильного положения языка и развитие его мышц – часто ребенок при дыхании ртом вытаскивает язычок к губам, что приводит к неправильному росту зубов,
  • правильное глотание,
  • стимуляция развития нижней челюсти,
  • исправление открытого прикуса на ранней стадии,
  • профилактика многих патологий челюстной системы: ортодонтические пластинки Muppy – это безопасная альтернатива обычным соскам-пустышкам.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вагапов Закир Иркинович Задать вопрос Вагапов Закир Иркинович «Вестибулярные пластинки не имеют противопоказаний, поскольку гипоаллергенны и максимально комфортны для ребенка, но назначать устройство должен только ортодонт. Ведь для исправления различных дефектов могут быть рекомендованы разные виды пластинок, и врач лучше понимает, какие из них дадут наилучший результат в зависимости от исходной картины».

Виды пластинок Muppy

  1. модель S: простые пластинки без вспомогательных элементов. Улучшают смыкание губ, нормализуют носовое дыхания, устраняют привычку сосать пальцы,
  2. модель C: выпускаются с козырьком, применяются для ликвидации вредной привычки постоянно сосать палец, а так же в тех случаях, когда верхняя или нижняя челюсть слишком выдаются вперед,
  3. модель G: пластинки с металлической заслонкой. Применяются при исправления открытого прикуса и для повышения тонуса мышц языка – помогают избавиться от привычки прокладывать язычок между зубами,
  4. модель P: пластинки с бусинкой. Шарик-бусина помогает тренировать мускулатуру языка, корректирует его положение во рту, исправляет ротовое дыхание. Чаще всего данная пластинка применяется при лечении дефектов речи.

виды пластинок MuppyКак работают пластинки Muppy?

Каждый вид вестибулярных пластинок имеет разные показания к применению и направлен на исправление множества дефектов. Но общий принцип работы у них один: все вестибулярные пластинки помогают языку, губам, мышцам рта функционировать, развиваться правильно и гармонично.

Режим использования вестибулярных пластинок зависит от тяжести дефекта. Дети любят игры, поэтому лучше всего проявить фантазию и приучить ребенка к пластинке в виде веселого развлечения. Не давите на малыша, пусть привыкание к необычной пустышке происходит постепенно. Ничего страшного, если в первое время ребенок будет вынимать пластинку. Проявите мягкую настойчивость, помните, что использование аппарата принесет только положительные результаты.

Будет эффективно давать пластинку Muppy малышу в то время, когда он чем-нибудь увлечен: смотрит мультфильмы или погружен в игру. Уже в первую неделю регулярного использования вредные привычки начнут сходить на «нет». Для закрепления результата пластинку нужно давать ребенку на несколько часов днем и на всю ночь в течение одного-трех месяцев – но точные сроки лечения назначит ваш лечащий врач.

виды пластинок MuppyПластинки Muppy: безопасность

  • изготовлены из гипоаллергенных материалов на современном оборудовании и абсолютно безвредны,
  • в комплект входит практичный и красивый сундучок-футляр для хранения,
  • насыщенные цвета пластинки нравятся детям и помогают в игровой форме перевести малыша с обычной пустышки на анатомическую,
  • комплектация пластинки позволяет применять для приучения малыша игровые элементы.

Анатомическая пустышка-пластинка проста в уходе: ее нужно ежедневно чистить обычной зубной щеткой и хранить только в гигиеническом футляре-сундучке, который входит в комплект.

Самолигирующие брекеты Damon Q - всего 110 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Доступны цветные варианты для самых маленьких!

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

Яркая веселая пластинка заменит ребенку соску-пустышку или палец, а вам не потребуются ни угрозы, ни принуждение. Muppy, а также ваша поддержка, терпение и любовь – самые эффективные средства для избавление от вредных привычек, профилактики и лечения аномалий прикуса.

Стоимость

Название услуги Цена
Коррекция и наблюдение пациентов начавших лечение в др клинике 6 000 руб.
Трейнер MRC Myobrace 30 000 руб.
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 5 - 2 отзыва 19.05.2021

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ