Стоимость и сроки исправления прикуса

Навигация по статье
вопрос специалисту

Стоимость и сроки исправления прикусаЕсли врач поставил вам диагноз «неправильный прикус» не стоит отчаиваться – широкий выбор современных методик его исправления позволяет каждому пациенту подобрать вариант, который подойдет по качеству, эстетике, срокам лечения и цене. Однако опытный врач-ортодонт предупредит сразу: настраиваться нужно на продолжительное восстановление положения зубов.

 

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO -
350 000р.

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за одну челюсть.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

Сроки исправления прикуса

Сроки исправления прикуса зависят прежде всего от состояния зубов и положения челюстей, а также от выбранной системы для корректировки прикуса. Очень часто бывает, что изначально заявленные сроки совершенно не совпадают с реальной картиной. И винить врача не всегда разумно: возможно, ваши зубы очень плохо поддаются перемещению в силу особенностей организма и лечение действительно может затянуться.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Вагапов Закир Иркинович Задать вопрос Вагапов Закир Иркинович «Брекет-системы, в составе которых имеются металлические элементы, «работают» гораздо быстрее – это объясняется тем, что дуга, которая стягивает пластины, создается именно из металла. Поэтому если она находится в металлических, а, скажем, не керамических пазах-замочках, соприкосновение гораздо надежнее и поэтому процесс смещения зубов происходит более эффективно».

сроки исправления прикусаВсе лечение прикуса делится на несколько этапов:

  1. подготовительный: занимает от одного дня до нескольких недель (если требуется лечение зубов и снятие зубных отложений),
  2. ношение ортодонтической конструкции: в зависимости от степени искривления зубов, вида неправильного прикуса, того, как быстро смещаются зубы, лечение может длиться от полугода до нескольких лет,
  3. ретенционный период: следует сразу после снятия основной ортодонтической конструкции, которая заменяется на ретейнеры. Данный период обычно равен тому времени, в течение которого вы носили систему для исправления прикуса. Это требуется для того, чтобы надежно закрепить зубы в положении, которое они приняли.

Для того, чтобы сроки исправления прикуса совпадали с теми, которые были озвучены вашим ортодонтом изначально, необходимо строго следовать всем его предписаниям. Если на прием необходимо явиться в этот день и никакой другой – поступить стоит именно так. Каппу тоже очень важно менять с заявленной периодичностью. Это позволит врачу не только контролировать процесс лечения, но и вовремя проводить корректировку ортодонтической системы, чтобы зубы смещались по точно запланированному направлению.

Средняя стоимость исправления прикуса

лингвальные брекеты - стоимостьСтоимость исправления прикуса варьируется в различных пределах: к примеру, самые недорогие металлические брекеты на две челюсти обойдутся в 50-60 тысяч рублей за все время их ношения. Стоимость лингвальных брекетов, которые крепятся к внутренней стороне зубов и совершенно не заметны вашим собеседникам, будет не менее 200 тысяч за обе челюсти. Это объясняется не только высокой ценой материалов, которые применяются при изготовлении данных конструкций, но и весьма сложным процессом их фиксации на зубы. Самолигирующие брекеты, которые выглядят очень эстетично и не требуют частых посещений врача, в среднем обойдутся в 80-90 тысяч рублей за обе челюсти. За исправление зубов ортодонтическими каппами придется заплатить от 80 тысяч рублей (каппы Invisiline гораздо дороже любых других аналогов: их цена – от 100 тысяч рублей за одну челюсть).

стоимость губных бамперов для ребенкаОтносительно недорогие ортодонтические конструкции для исправления прикуса ребенка: металлические пластины, губные бамперы будут стоить от пары тысяч до нескольких десятков – все опять же зависит исключительно от вида конструкции, срока ее ношения и того, сколько раз придется посетить вашего лечащего врача-ортодонта.

Из чего складывается стоимость исправления прикуса?

  • вида ортодонтической конструкции: каппы будут дороже, чем брекеты, хирургическое лечение, соответственно, рассчитывается индивидуально (или его можно провести совершенно бесплатно в муниципальных клиниках),
  • материалов, которые применяются для изготовления ортодонтической конструкции: к примеру, золото будет дороже, чем сплавы обычных недрагоценных металлов (но и выше по качеству). Кроме того, более эстетичные брекеты из искусственных сапфиров дороже, чем применение обычного металла при изготовлении конструкций,
  • подготовка к лечению: важно понимать, что перед установкой любой ортодонтической конструкции требуется удаление налета и камня с зубов, лечение кариеса и других стоматологических заболеваний. Это не только дополнительное время, но и определенные финансовые вложения,
  • процесс установки конструкции: очень многое зависит от того, сколько времени и сил потребуется на фиксацию ортодонтической системы на зубах пациента. К примеру, лингвальные брекеты установить гораздо сложнее, чем обычные вестибулярные, поскольку для их фиксации требуется предварительное изготовление особой модели челюсти, с которой затем переносятся брекеты в полость рта пациента,
  • применение современного оборудования: если для диагностики состояния полости рта, изготовления брекетов применяются современные рентген-аппараты, визуальные томографы или компьютерное оборудование, ценник на лечение будет значительно выше,
  • конструкции вы не прощаетесь со своим врачом до момента ее снятия. Периодически (1-2 раза в месяц, либо реже) вам придется посещать ортодонта для корректировки и перебазировки конструкции. Это также будет включено в общую стоимость лечения.

Металлические брекеты Marquis (США) - 75 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за 1 челюсть.

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31

стоимость брекетовПеред установкой брекетов, капп или других конструкций для исправления прикуса, обязательно потребуйте заключить договор со стоматологической клиникой и внимательно прочитайте его пункты. В документе должна быть указана итоговая стоимость лечения, либо врач должен предупредить, из чего складывается цена и что может потребоваться дополнительно оплатить в процессе лечения. Возможно, после установки системы каждое посещение врача придется оплачивать отдельно по прейскуранту – и к этому необходимо подготовиться заранее.

Стоимость

Название услуги Цена
Самолигирующие Empower (American Orthodontics, США) 80 000 руб.
Inspire Ice (Ormco, США) 110 000 руб.
Все цены на услуги

 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 4 - 19 отзывов 07.11.2017

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ