После ношения брекетов


Анорексия и брекеты, миф или правда?

Врачи из ирландской детской больницы Temple Street обнаружили необычную зависимость между установкой брекетов и анорексией у детей – то есть умышленным прекращением питания, сильнейшим похудением. Как выяснилось, каждый третий ребенок, страдающий от расстройств пищеварительной системы, непосредственно перед заболеванием проходил лечение у стоматолога-ортодонта.  
Ирригатор для ухода за брекетами

Установка брекетов требует очень серьезного отношения. Прежде всего – к гигиеническим процедурам. Брекет-системы состоят из небольших по размеру элементов, которые образуют микроскопические щели – добраться в них обычной щеткой бывает весьма затруднительно. Поэтому на помощь пациенту приходит множество средств для ухода за брекетами, самым незаменим из которых становится ирригатор. 
Как избежать кариеса под брекетами

Пациенты, решившие установить брекеты, обязательно услышат на приеме у ортодонта, что за брекет-системой нужен ежедневный тщательный уход. И это не обычная чистка зубов, это очень серьезный труд – ведь именно тщательная гигиена позволяет избавиться от множества проблем после снятия брекетов, а также во время их ношения. 
Осложнения после брекетов

Осложнения во время ношения брекетов или после их снятия встречаются достаточно редко, особенно если конструкция врачом подобрана корректно, выбрана приемлемая сила натяжения, а сам пациент строго соблюдает все рекомендации своего ортодонта. Однако существует ряд осложнений, о которых пациент должен знать и в случае их появления немедленно обращаться к врачу не только за консультацией, но и за оперативным лечением. 
Пародонтоз и пародонтит при брекетах

При ортодонтическом лечении существует опасность возникновения заболеваний пародонта – при вовремя не удаленных частичках продуктов или зубном налете атаке бактерий подвергаются не только зубы, но и десны, которые воспаляются и кровоточат. И самое страшное последствие данной проблемы – это потеря зуба и нарушение всех результатов ортодонтического лечения.  
После брекетов

Для каждого пациента, кто в течение нескольких лет носил брекеты, самый счастливый день тот, когда врач снимает конструкции. Но радость этого события может быть омрачена: ведь после снятия брекетов наступает ретенционный период – время закрепления результата.  
Ретейнер

После любого ортодонтического лечения – ношения брекетов, пластин или капп – обязательно наступает ретенционный период. Он требуется для того, чтобы закрепить зубы в их новом, ровном и исправленном положении. Завершающий этап лечения длится не менее одного срока ношения брекетов или других конструкций, а порой даже в 2-3 раза больше.
Снятие брекетов и закрепление результата

Завершающий этап любого ортодонтического исправления прикуса – ретенционный, который необходим для закрепления результатов. Он проводится после снятия брекетов. В переводе с латинского слово «ретенция» означает как раз «закрепление». 
Уход за брекетами

Бытует мнение, что после снятия брекетов на зубах остаются темные или, напротив, белые пятна – на тех местах, где раньше были приклеены пластины. Однако специалисты заверяют: при тщательном ежедневном уходе после ортодонтического лечения пациенты получат ровные зубы без всякого изменения их исходного оттенка. 

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ