Брекеты Ormco

логотип ormcoАмериканская компания Ormco занимает лидирующие позиции на рынке современной ортодонтии. Основана она в 60-е годы прошлого века. Брекеты данного бренда считаются наиболее качественными и надежными системами, гарантирующими достижение желаемого результата в короткие сроки. Для изготовления моделей используются современные технологии и проверенные материалы. С помощью цифровой диагностики специалистам компании удается предугадать особенности исправления прикуса, и рассчитать длительность лечения.

Компания Ormco имеет широкую дилерскую сеть, что позволяет сократить всего до нескольких дней сроки доставки продукции даже до самых удаленных регионов страны.

Виды брекетов Ormco

Компания Ormco выпускает наиболее прогрессивные модели брекетов и их разнообразие позволяет пациентам подобрать вариант, который устроит как по внешнему виду, так и по цене и комфорту.

Самолигирующие системы:

  • линейка брекетов Damon: считаются самыми эффективными среди самолигирующих. Создаются из различных материалов: цельного металла, сапфиров и сочетания металла и керамики. Это одни из наиболее дорогих моделей брекетов среди всех существующих на рынке,
  • металлические брекеты Prodigy: самолигирующие системы запатентованной конструкции, которые позволяют достичь быстрого и прогнозируемого результата лечения.

Металлические системы:

  • лингвальные брекеты STb: металлические лигатурные системы, которые фиксируются на внутренней поверхности зубов. В отличие от аналогичных брекетов, имеют шаблонные размеры, что ничуть не отражается на их эффективности, но позволяет сократить время подготовки к лечению и делает их более доступными по цене,
  • металлические брекеты Mini Diamond: низкопрофильные брекеты из металла, пластинки которых уменьшены на 30% по сравнению с классическими системами,
  • титановые брекеты Orthos: при их изготовлении используется сплав с содержанием титана – металла наивысшей прочности, который не отторгается нашим организмом. Такие брекеты подойдут пациентам с аллергией на сплавы недорогих металлов, а также сталь,
  • металлические брекеты Alexander: уникальные системы, которые имеют одиночную конструкцию, дополненную металлическими крыльями. Они узкие, что позволяет их использовать при скученности зубов и коронках небольшого размера.

Эстетичные системы:

  • сапфировые брекеты Inspire ICE: полупрозрачные системы, которые подстраиваются под оттенок эмали. Очень комфортны и совершенно незаметны на зубах, однако отличаются высокой ценой и необходимостью длительного ношения,
  • пластиковые брекеты Spirit: дополнены металлическим пазом, что делает их не только эстетичными и малозаметными на зубах, но также достаточно эффективными.

Кроме того, компания Ormco предлагает брекеты Insignia – они создаются при помощи компьютерного моделирования индивидуально для конкретного пациента. Отличаются высокой ценой, при этом позволяют на треть сократить срок лечения. Они комфортны и очень эффективны, поскольку повторяют анатомическую форму зубов и максимально точно воздействуют на прикус, гарантируя высокий результат.

Помимо брекет-системы компания также выпускает все необходимые инструменты и дополнительные ортодонтические аппараты. Это дуги (из никель-титана, стальные), металлические и резиновые лигатуры, цепочки, пружины, тонкие импланты для создания временной опоры. Под брендом Ormco также выпускаются резиновые тяги или эластики серии Zoo (зоопарк) – различного диаметра и силы, которым даны названия животных. Это сделано для того, чтобы пациентам было проще запомнить нужную конструкцию.

Брекеты JrmcoОсобенности брекетов Ormco

  • широкий ассортимент: в каталоге компании представлено более десятка различных моделей брекетов, которые отличаются как по внешнему виду, так и по эффективности воздействия на зубы. Выбирать их необходимо исходя из степени патологии прикуса, требований к эстетике, скорости лечения и, естественно, стоимости,
  • разнообразные типы лигирования: в ассортименте – самолигирующие и лигатурные системы. Каждая из них эффективна в определенных ситуациях, что позволяет решить даже самые сложные ортодонтические нарушения,
  • применение при аллергических реакциях: пациентам доступны не только сапфировые и керамические системы, но также металлические – например, титановые Orthos. Титан – совместимый с нашим организмом металл, он полностью инертный и не вызывает отторжение,
  • компьютерное моделирование: компания Ormco известна своими передовыми разработками в области ортодонтии. Для изготовления моделей применяются новейшие компьютерные технологии, которые позволяют добиться лучших результатов лечения, комфортности и высочайшей эстетики,
  • запатентованное основание: пластинки систем имеют микропористую или сетчатую платформу, которая состоит из множества пор – их заполняет клей-адгезив, что заметно улучшает сцепление брекетов с поверхностью зубов,
  • специально разработанные адгезивы (Bluegloo, Greenbloo и другие): они используются для фиксации брекетов и подходят для применения во влажной среде (т.е. при недостаточном высушивании эмали). Клей обладает интересной особенностью – меняет цвет: после того, как он достигает температуры тела, становится прозрачным и остается таковым на протяжении всего срока лечения. Но при нанесении он имеет голубой или зеленый оттенок, что позволяет его удалить с поверхности зубов без остатка в момент фиксации пластинок. Это же свойство облегчает процесс снятия – достаточно лишь слегка охладить клей, как он снова приобретет цвет,
  • низкая вероятность повреждения эмали: адгезивы для фиксации содержат фтор, который улучшает состояние зубов,
  • сокращение сроков лечения: большинство систем компании имеют особое строение, позволяющее добиться нужного результата в короткие сроки.

Недостатки брекетов

Компания Ormco выпускает широкий перечень брекет-систем, что позволяет пациенту подобрать оптимальный для себя вариант в зависимости от преследуемых целей. Минусы брекетов напрямую зависят от выбранной модели:

  1. сапфировые конструкции требуют более длительного лечения и зачастую не отличаются особой прочностью,
  2. металлические системы имеют крупные размеры и выделяются на фоне белой эмали,
  3. самолигирующие брекеты позволяют сократить сроки лечения, но стоят довольно дорого,
  4. лингвальные системы незаметны, но при этом нарушают дикцию и к ним приходится долго привыкать,
  5. компания Ormco активно применяет новейшие научные разработки, потому стоимость ее продукции существенно выше по сравнению с аналогичными системами иных брендов.

Длительность лечения

На сроки лечения прежде всего влияет исходная степень патологии прикуса, во вторую – непосредственно брекет-система. Наиболее эффективными считаются самолигирующие металлические брекеты, в которых сила трения дуги минимизирована, давление на зубы приходится минимальное, но постоянное и равномерное.

Самыми эффективными в линейке считаются металлические системы Damon, Orthos, Insignia и Prodigy – срок их ношения от полугода и более. Средний показатель у моделей STb, Mini Diamond и Alexander – срок лечения данными системами около 1-1,5 лет. Самые эстетичные – брекеты Inspire ICE и Spirit. Но при их выборе придется пожертвовать длительностью лечения – носить их нужно от 1,5-2 лет и более, даже при наличии незначительных патологий прикуса.

Стоимость брекетов Ormco

Продукция компании Ormco достаточно дорогая. Стоимость металлических систем начинается от 15-20 тыс. рублей за фиксацию на одной челюсти (Alexander, Mini Diamond, Orthos, Prodigy). Среди эстетичных систем можно выделить брекеты Spirit – их стоимость от 16 тыс. рублей. Наиболее дорогие модели – металлические и керамические Damon (от 35 тыс. и 45 тыс. соответственно), сапфировые Inspire ICE – от 50 тыс., а также лингвальные Inspire ICE – от 45 тыс. рублей. И самые дорогостоящие системы – это брекеты Insignia – стоимость их установки от 140 тыс. рублей на две челюсти. Столь высокая цена объясняется индивидуальной разработкой и применением компьютерных технологий.

В целом компания Ormco выпускает продукцию наивысшего качества. А высокая цена объясняется применением качественных материалов и инновационных технологий.

Alexander

Главной особенностью брекетов Alexander является их одиночная конструкция. Они гораздо уже классических пластинок, что позволяет их использовать при наличии скученности зубов и небольших коронках. Кроме того, за счет увеличения расстояния между пластинками снижается силовое воздействие дуги, а значит процесс лечения проходит на более физиологичном уровне.
Damon

Брекеты Damon System (Дэймон) – лидеры на рынке самолигирующих ортодонтических систем для исправления прикуса. Производятся они американской компанией Ormco. Около 15 лет назад они были разработаны врачом-ортодонтом Дуайтом Дэймоном и сегодня существуют в нескольких вариациях: металлические, сапфировые и комбинированные.
insignia

Под брендом Insignia (Инсигния) американская компания Ormco выпускает как индивидуальные брекеты, так и программное обеспечение, которое позволяет провести компьютерное моделирование процесса лечения и аппаратное изготовление пластинок брекетов вместе с набором металлических дуг. 
inspire-ice-logo

Брекеты Inspire ICE (Инспайр Айс) американской компании Ormco являются обычными вестибулярными, созданными из прозрачных сапфиров. Брекеты Inspire ICE считаются самыми эстетичными на сегодняшний день, поскольку отличаются повышенной прозрачностью – вне зависимости от оттенка зубов сливаются с эмалью и становятся практически невидимыми.
Mini-Diamond-logo

Металлические брекеты сохраняют за собой репутацию самых эффективных. Такой способ коррекции прикуса привлекает многих пациентов еще и потому, что является довольно бюджетным. Американской компании Ormco в брекет-системах Mini Diamond (Мини Даймонд) удалось уменьшить традиционный размер пластинки на 30%, за счет чего конструкция стала менее заметной и более комфортной.
Orthos

Брекеты Orthos (Ортос) от американской компании Ormco – один из самых эффективных способов исправления неправильного прикуса. Они выполнены из металлического сплава, благодаря чему способны справиться с любой патологией прикуса в максимально сжатые сроки. Cистемы Ортос считаются одним из самых бюджетных вариантов ортодонтического лечения.
prodigy

Брекеты Prodigy SL (Продиджи) американской компании Ormco – это металлические вестибулярные системы самолигирующего типа, которые вобрали в себя лучшие черты активной и пассивной технологии. Оснащены запатентованным механизмом замкового крепления, который легко открывается и закрывается, и обеспечивает воздействие на зубы постоянных слабых сил. 
spirit-logo

Брекет-система Spirit MB (Спирит) от американской компании Ormco – это композитные или пластиковые конструкции, которые относятся к эстетическим моделям. Они имеют белый цвет, дополнены металлическим пазом – благодаря такому сочетанию брекеты отличаются высокой эстетикой и вполне достойной эффективностью. Единственные противопоказания к их использованию – серьезные патологии, а также наличие глубокого прикуса, поскольку скобы могут стираться и повреждаться зубами верхней челюсти.
stb-logo

Брекеты STb (СТб) разрабатываются и создаются американской компанией Ormco. Это лингвальные системы, расположенные на внутренней поверхности зубов. Составляют основную конкуренцию брекетам Incognito. Они более доступны по цене, поскольку имеют шаблонные размеры, а не разрабатываются индивидуально.

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ