Брекеты American Orthodontics

am-ort2Американская компания American Orthodontics Corp. (Американ Ортодонтикс) существует уже более сорока лет. На российский рынок вышла чуть более 10 лет назад. Все это время ей удается удержаться на плаву благодаря тому, что она постоянно обновляет и расширяет свою линейку продукции, выпуская качественные брекет-системы на любой вкус – металлические, керамические и максимально эстетичные сапфировые. В компании большое внимание уделяется не только качеству изделий, но также профессиональной подготовке врачей-ортодонтов, ведь именно от мастерства лечащего врача во многом зависит итоговый результат лечения.

Компания одна из немногих выпустила на рынок брекет-системы миниатюрных размеров с низким профилем – металлические Mini Master, которые отличаются повышенным комфортом и широкими возможностями применения (например, при повышенной скученности зубов).

Виды брекетов American Orthodontics

  • брекеты Master: серия металлических брекетов. Являются лигатурными, что позволяет ортодонту лично отслеживать и регулировать ход лечения. В серии представлена система Mini Master – миниатюрные брекеты низкого профиля, которые отличаются лучшей эстетикой и комфортом, но сохраняют высокую результативность,
  • брекеты Empower: линейка комбинированных брекетов, которые позволяют использовать лигатурную и самолигирующую системы одновременно. В серии представлено две модели брекетов: металлические Metal и керамические Clear с металлическим пазом для улучшения качества воздействия на зубы,
  • брекеты Radiance: сапфировые брекеты лигатурного типа. Совершенно незаметны на зубах и подходят тем, кто хочет сохранить свое лечение конфиденциальным. Брекеты имеют округлую форму, за счет чего не травмируют слизистые оболочки, а гипоаллергенный материал делает системы безопасными для любого пациента,
  • брекеты Virage: керамические системы классического лигатурного типа. Дополнены металлическим пазом для улучшения эффективности работы системы.

Особенности брекетов

  • am-ortширокая линейка продукции: среди брекетов, производимых компанией, есть классические металлические, незаметные керамические и эстетические сапфировые системы. Некоторые из них являются лигатурными: это значит, что врач может самостоятельно регулировать давление дуги в брекетах. Другие выпущены по передовой безлигатурной или самолигирующей технологии, которая позволяет сократить число визитов к ортодонту за счет того, что система сама выбирает необходимое натяжение,
  • инновационный «умный» подход: особенностью компании является выпуск на рынок моделей комбинированных брекетов, которые могут быть одновременно и самолигирующими и лигатурными, либо в любой момент лечения врач может провести замену с пассивной на активную технологию. Это позволяет решать даже самые сложные клинические ситуации и сделать лечение более эффективным,
  • контроль качества при производстве: 98% всей продукции компании производится на собственном предприятии в США,
  • стремление к максимальной эстетике: компания пытается улучшить в этом отношении даже металлические брекеты, которые считаются самыми малоэстетичными. Последние модели таких пластин уменьшены почти на четверть (модели Mini Master), хотя при этом они не утратили своих преимуществ. Небольшой размер делает конструкцию менее заметной на зубах, заметно повышая комфорт для пациента,
  • технология Maximum Retention: используется при изготовлении металлических и керамических брекетов. Это запатентованное основание брекета, которое имеет ячеистую структуру. За счет этого площадь контакта с адгезивом становится больше, а крепление, соответственно, надежнее. Основание каждой пластины имеет скругленную анатомическую форму. Это облегчает установку брекета и делает его сцепление с эмалью более прочным,
  • технология Quad-Matte: применяется при изготовлении сапфировых брекетов. Данный способ крепления предполагает более прочную фиксацию пластины в ее центре и более слабую по периметру. Благодаря этому по окончании срока лечения брекет можно снять даже без специальных инструментов, без травмирования эмали и поломки конструкции,
  • широкая поддержка ортодонтов: American Orthodontics является главным партнером Американской ассоциации ортодонтов, что влечет за собой поддержку компанией исследовательских и научных проектов, молодых преподавателей и ученых, практикующих врачей-ортодонтов. В России компания также делает упор на подготовку специалистов – для врачей проводятся регулярное обучение, тренинги и семинары.

Недостатки брекет-систем компании American Orthodontics

Компания American Orthodontics предлагает широкий ассортимент продукции брекетов, поэтому каждый пациент сможет выбрать свою собственную систему исходя из внешнего вида, эстетики, функциональности и стоимости. У каждой модели имеются свои плюсы и, соответственно, минусы:

  1. металлические брекеты даже небольшого размера заметны на зубах, поскольку имеют цвет, отличный от оттенка эмали,
  2. брекеты из металла могут вызывать аллергические реакции,
  3. сапфировые брекеты отличаются повышенной эстетикой, они совершенно незаметны на зубах, но требуют длительного ношения,
  4. высокая стоимость продукции: брекеты компании стоят дороже, чем аналоги. Но цена полностью соответствует тем преимуществам, которые они имеют перед менее популярными брендами.

Длительность лечения

Длительность лечения брекетами зависит не столько от фирмы-производителя, сколько от материала, из которого изготовлена конструкция. Так, самые быстрые результаты обычно достигаются с помощью металлических брекетов. Поэтому если пациент готов принести эстетику в жертву коротким срокам, то лучше выбрать именно такую конструкцию – лечение займет 1-1,5 года.

Керамические брекеты American Orthodontics (бренд Empower) отличаются высокой эстетикой, при этом пластины дополнены металлическим замком, который обеспечивает усиление воздействия на зубы, благодаря чему высоких результатов можно добиться за 1,5-2 года.

Сапфировые брекеты, выпускаемые под брендом Radiance, отличаются высочайшей эстетикой – и в этом их главное преимущество. Однако производитель отказался от усиления конструкции металлическим пазом, из-за чего сроки лечения довольно длительные – около 2-3 лет.

Стоимость брекетов American Orthodontics

Самые недорогие брекеты данной компании – металлические. Лечение системой Master обойдется пациенту в сумму от 40 тыс. рублей, при условии, что потребуется коррекция обеих челюстей. Стоимость керамических брекетов Empower будет выше – от 70 тыс. Самые дорогие брекеты в линейке American Orthodontics – сапфировые Radiance. Лечение с помощью этой системы обойдется в сумму от 50 тысяч рублей за фиксацию на одной челюсти.

Empover

Брекет-система Empower (Эмпауэр) разработана для того, чтобы дать врачу реализовать по-настоящему индивидуальный подход к каждому пациенту. Она позволяет врачу выбрать режим лигирования – активный или пассивный. Брекеты Empower выпускаются американской компанией American Orthodontics в двух вариантах: из керамики с добавлением металлического паза и цельного металла.
master

Брекеты Master (Мастер) выпускаются американской компанией American Orthodontics. Создаются из медицинской стали в трех вариантах: классического размера, а также с низким профилем на 17 или 25% меньше традиционных моделей (Mini Master). Даже небольшие размеры пластин брекет-систем не позволили потерять качество, при этом они стали более комфортными и незаметными. 
radiance

Radiance (Рэдианс) – это сапфировые брекеты, которые располагаются с внешней стороны зубов. Главная отличительная черта брекет-систем – их полупрозрачность. Они создаются из прочного минерала – искусственно выращенных кристаллов сапфира, который совершенно незаметен на зубах. Обнаружить их можно лишь при близком рассмотрении. 
virazh-logo

Брекеты Virage (Вираж) разрабатываются американской компанией American Orthodontics и относятся к комбинированным системам, в которых сочетаются высокая эстетика и эффективность. Пластинки брекетов создаются из керамики, но на этапе производства они дополняются металлическим пазом.

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ