Брекеты WIN

Навигация по статье
вопрос специалисту

брекеты winБрекеты WIN (Вин) – это лингвальные системы, созданные из металла. Разрабатываются немецкой компанией DW Lingual Systems GmbH, лозунг которой – «покажите свою улыбку, а не брекеты».

Это относительно новая модель брекет-систем, которая стала доступна российским пациентам только с 2013 года. Однако брекетам можно полностью доверять, ведь над их созданием работал немецкий врач-ортодонт Дирк Вихманн (Dirk Wiechmann), который подарил миру известные лингвальные брекеты Incognito. Поэтому сегодня можно говорить о том, что брекеты WIN становятся альтернативой популярным и дорогим немецким Инкогнито. Но в отличие от конкурентов, они создаются из сплава недорогих металлов без содержания золота, поэтому стоимость их на порядок ниже.

 

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO -
350 000р.

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за одну челюсть.

Бесплатная консультация ортодонта +7 (495) 789-39-31 или напишите нам

брекеты win примерОсобенности брекетов

  • брекеты WIN – это лингвальные системы, которые размещаются с внутренней стороны зубов, то есть там, где находится наш язык. Относятся к лигатурному типу,
  • высокая эстетика: брекеты незаметны собеседникам при общении – и это их главное преимущество,
  • отсутствие возрастных ограничений – подходят как взрослым, так и подросткам,
  • минимальный риск развития аллергических реакций: брекеты создаются из кобальтохромового сплава, который не содержит никель, а значит риск появления аллергии на металл сокращен до минимума,
  • экстремально тонкий дизайн брекетов: пластинки системы невероятно тонкие, поэтому практически не ощущаются в полости рта. Пациенты очень быстро привыкают – около недели нужно на то, чтобы все ощущения нормализовались,
  • широкие показания: брекеты подходят для исправления патологий любой сложности – скученность зубов, глубокий или перекрестный прикус,
  • пластинки брекетов и дуги создаются роботом: скобы имеют индивидуальный дизайн, повторяют форму зубов, имеют высокую точность прилегания, что делает их более комфортными. Российские клиники получают полный комплект элементов системы для фиксации на зубах,
  • эмаль не разрушается: брекеты имеют небольшие размеры, к тому же они находятся на внутренней стороне зубов – здесь эмаль более крепкая и постоянно омывается слюной – естественным барьером для защиты от бактерий,
  • простой уход и защита от кариеса: брекеты очень тонкие, вместо лигатур в их конструкции предусмотрены замочки, поэтому в них практически не застревает пища, не скапливается на пластинках также и налет, поэтому кариес на зубах не образуется.

Недостатки брекет-систем

  1. высокая стоимость: любые лингвальные брекеты гораздо дороже иных вестибулярных конструкций – это объясняется их индивидуальным изготовлением, необходимостью пересылки из Германии и сложностью установки. Тем не менее, они на порядок дешевле брекетов Incognito?
  2. продолжительный период изготовления, ведь брекеты создаются зарубежом и требуется время на их транспортировку,
  3. долгий период привыкания: несмотря на то, что брекеты небольшие по размеру, языку придется довольно долго адаптироваться под новое положение – как минимум 1-2 недели вам придется заново учиться произносить некоторые звуки. Аналогичная ситуация возникает и после снятия брекетов.

Длительность лечения

Срок лечения брекетами Вин минимальная, поскольку они создаются из металла – дуга имеет отличное натяжение из-за хорошего соприкосновения с металлическим пазом внутри пластинок. Сроки ношения брекетов – от полугода и в целом зависят от того, насколько искривлены зубы. Первые результаты можно увидеть уже через пару месяцев. Однако не стоит преждевременно снимать брекеты – необходимо проносить их весь планируемый срок. А после – не забывать надевать ретейнеры, которые помогут сохранить достигнутые результаты.

Стоимость брекетов WIN

Установить лингвальные брекеты WIN можно по цене от 180 тыс. рублей за фиксацию на одной челюсти. Брекеты можно также скомбинировать с целью экономии: например, на верхней челюсти поставить лингвальные системы, на нижней – более доступные по цене вестибулярные, то есть внешние.

Исправление прикуса внутренними брекетами INCOGNITO - 350 000р.!

Все включено! Подготовка и лечение полости рта, консультация с ортодонтом-специалистом, установка и настройка ортодонтической конструкции. Цена указана за 1 челюсть.

Консультация у врача бесплатно! Звоните сейчас: +7 (495) 789-39-31


 

Была ли вам полезна данная информация?
 Рейтинг: 0 - 0 22.08.2017

Практикующие врачи

Вагапов Закир Иркинович

Специальность:
Врач стоматолог-ортодонт
Опыт работы:
19 лет
Задать вопрос
Консультация бесплатно!

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ