Брекеты Forestadent

Немецкая компания Forestadent (Форестадент) – это семейный бизнес с вековой традицией. Начав работу в ювелирной отрасли, она привнесла такую же точность и эстетику в ортодонтию. Специалисты именно этой компании создали первые самолигирующие брекеты. Главным принципом своей работы руководство компании считает точность на производстве и постоянное обращение к инновациям. Сегодня продукция Forestadent поставляется более чем в 70 стран мира, в их числе – Россия.

Начав с классических металлических брекетов, компания существенно расширила линейку продукции. Сегодня в ассортименте – вестибулярные и лингвальные, сапфировые и керамические системы. Особая гордость компании – самолигирующие брекеты с уникальным замком. Классические металлические брекеты Forestadent остаются востребованными уже ни одно десятилетие. Кстати, именно данной компании принадлежит создание и выпуск самых небольших по размеру одиночных брекет-пластин.

forestadent

Виды брекетов Forestadent

  • металлические брекеты Quick: самолигирующие системы, созданные из металла без содержания никеля. Отличаются небольшими размерами, плотным прилеганием к поверхности зуба и уникально быстрыми сроками лечения,
  • керамические брекеты QuicKlear: эстетичная брекет-система, созданная из полупрозрачной керамики. Выпускается в двух вариантах: из цельной керамики и с добавлением металлической крышки замка. Первый показан тем пациентам, которые хотят добиться полной незаметности брекетов во рту. Второй вариант подходит тем, кто хотел бы сократить сроки лечения,
  • металлические брекеты Sprint: рекомендованы тем пациентам, которые хотят достичь максимального комфорта при лечении металлическими системами. Отличаются небольшими размерами, что делает их практически незаметными во рту. В сплаве, который используется для производства системы Sprint, не используется никель. Это снижает риск аллергических реакций,
  • керамические брекеты Aspire: снабжены металлическим пазом с золотым напылением, которое позволяет сохранить высочайшую эстетику, но улучшить эффективность воздействия на зубы,
  • сапфировые брекеты Aesthetic: системы-хамелионы, которые подстраиваются под цвет эмали зубов и становятся совершенно незаметными. В их конструкции отсутствуют металлические элементы, что выводит на первый план высочайшую эстетику. Тем не менее, брекеты данного бренда отличаются не очень высокой эффективностью – их использование оправдано при наличии незначительных патологий прикуса?
  • лингвальные брекеты 2D: очень плоские лингвальные брекеты из металла самолигирующей системы. Имеют шаблонные размеры, низкий профиль, скругленные углы и полированную поверхность. За счет небольших размеров отличаются повышенной комфортностью.
forestadent2

Особенности брекетов компании Forestadent

  • научная база разработок: компания поддерживает связь с врачами частных клиник и учеными многих университетов. Прежде, чем выйти с новинкой на рынок, компания тщательно тестирует ее на практике, что позволяет говорить о наличии обширной клинической базы. Кроме того, многие научные труды европейских университетов в области ортодонтии базируются на продукции данной компании,
  • широкий ассортимент: стремясь к постоянному обновлению продукции, Forestadent сохраняет в производстве популярные и востребованные модели брекетов. Компания разрабатывает эстетичные керамические и сапфировые системы, высокотехнологичные самолигирующие брекеты. Но и классические металлические брекеты продолжают активно совершенствоваться, поскольку находят своих пациентов,
  • запатентованное основание каждого брекета: чтобы сделать крепление брекета к эмали более прочным, нужно придать его основанию большую рельефность. За счет этого увеличивается площадь контакта с клеящим составом. Обычно для этого на него наносятся сетки и борозды. Запатентованное основание компании покрыто выступами в виде крючков со скошенными краями. Благодаря этому брекет прочно фиксируется на поверхности эмали. Кроме того, это предохраняет керамические и сапфировые пластины от сколов, в том числе во время снятия,
  • особенная форма брекетов: специалисты компании провели исследование, изучив форму более 4 тыс. зубов пациентов всего мира. Это позволило им доработать каждый брекет с учетом анатомических особенностей, выявленных в ходе исследования. Благодаря этому крепление брекетов к зубу стало более прочным, а их ношение – комфортным,
  • гипоаллергенные дуги: как и при создании металлических брекетов, при разработке стягивающих дуг используются сплавы без никеля, что делает конструкции полностью гипоаллергенными,
  • дополнительные ортодонтические аппараты: помимо брекет-систем и комплектующих к ним компания также производит функциональные аппараты для исправления прикуса – мини-винты для усиления воздействия на часть зубов одновременно с установленными брекетами, твин-блоки, небные дуги и т.д.

Недостатки брекетов

  1. высокая цена: научные разработки, качественные материалы и производство на высокоточном оборудовании требуют больших затрат. Поэтому брекеты компании Forestadent отличаются достаточно высокой стоимостью, впрочем, она вполне оправдана качеством, комфортом при ношении, безопасностью, эффективностью и, конечно же, эстетикой,
  2. недостаточная распространенность на российском рынке: несмотря на то, что немецкая компания входит в десятку лидеров по производству качественной ортодонтической аппаратуры, брекеты данного производителя встречаются в клиниках достаточно редко. Соответственно, не в каждом центре можно найти ортодонта, который установит системы.

Длительность лечения

Длительность лечения прикуса зависит не столько от компании, которая производит брекеты, сколько от материала, из которого изготовлена система. Но отдельные инновационные решения могут помочь сократить срок ношения брекетов по сравнению с аналогами, выполненными из того же материала. Например, некоторые модели брекетов QuicKlear создаются из керамики с металлическим пазом, что уменьшает трение дуги. Аналоги, изготовленные из цельной керамики, придется носить дольше – в среднем, на полгода.

Самыми быстродействующими считаются металлические брекеты – лечение занимает в среднем 1-1,5 года. Керамические брекеты с металлическим пазом справятся с аналогичной патологией за 2 года. Сапфировым и цельнокерамическим системам потребуется для этого 2,5-3 года.

Стоимость брекетов Forestadent

Стоимость лечения немецкими брекет-системами довольно высока. Но это соразмерная плата за отличную эстетику, эффективность и высокий комфорт. Цена на пассивные металлические брекеты начинается от 30 тысяч рублей за установку на одну челюсть. Керамические или сапфировые системы будут стоить в 2-3 раза дороже.

2d

Лингвальные брекеты 2D американской компании Forestadent имеют шаблонную конструкцию – для их изготовления не применяется компьютерное моделирование. Они являются самыми плоскими лингвальными брекетами в мире – они максимально плотно прилегают к внутренней поверхности зуба, имеют небольшие размеры, сглаженные углы и полированную поверхность, благодаря чему отличаются повышенным комфортом и быстрым привыканием.
aesthetic-log

Брекеты Aesthetic (Эстетик) принято называть «хамелеонами». Они создаются из прозрачного искусственного сапфира и преломляют свет так, что остаются невидимыми на любом оттенке зубной эмали. Разработка брекетов данного бренда принадлежит немецкой компании Forestadent, которая входит в десятку крупнейших производителей ортодонтической продукции.
Aspire

Керамические брекеты Aspire (Эспайер), которые выпускаются немецкой компанией Forestadent, создаются из керамики – материала, который максимально идентичен естественному цвету эмали. У обычных керамических брекетов один недостаток – длительный срок лечения. Но брекет-система Aspire снабжена золотым пазом, который обеспечивает уменьшение силы трения и позволяет в 2-3 раза сократить общий срок лечения.
quick-logo

Системы Quick (Квик) – это линейка самолигирующих брекетов, разработанных для решения любых клинических задач немецкими учеными компании Forestadent. В ассортименте – классические металлические системы активного и пассивного воздействия на зубы (для плавного и ускоренного перемещения зубов).
quikKlear-logo

Брекеты QuicKlear (Квик Клеа) – разработка немецких ученых компании Forestadent. Это самолигирующие керамические системы – специалистам фирмы удалось доработать керамику, придав ей максимум прочности, сохранив на высочайшем уровне эстетику. Брекеты практически не отличаются от оттенка живой эмали зубов и заметны только на близком расстоянии.
sprint-logo

Брекеты Sprint (Спринт) – это классические вестибулярные системы, созданные из металла. Выпускаются немецкой компанией Forestadent. В серии данных брекетов – классические, а также уменьшенного размера для лучшего комфорта пациента. В составе большинства видов отсутствует никель, способный вызывать аллергические реакции. За счет этого брекет-системы Sprint рекомендуются пациентам с повышенной чувствительностью.

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ